筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市地域内運行バス時刻表

2017年10月1日(日)、筑西市地域内運行バスの運行が開始されました。(実証実験)
下館駅南口から工業高校前、幸町、玉戸駅、筑西市民病院などを経由し筑西遊湯館に行けます。

但し、10月1日(日)からの約1ヶ月間、幸町地内道路工事による一部道路全面通行止めに伴ない、9時〜17時の間、幸町一丁目〜三丁目のバス停は迂回ルートによる運行となります。

下館駅南口発 筑西遊湯館行き 時刻表

2017年10月1日(日) からの時刻表

下館駅南口 (発) 6:45 8:2510:0513:2014:4016:0517:1518:45
南町 6:46 8:2610:0613:2114:4116:0617:1618:46
みどり町 6:47 8:2710:0713:2214:4216:0717:1718:47
一本松 6:49 8:2910:0913:2414:4416:0917:1918:49
西方 6:50 8:3010:1013:2514:4516:1017:2018:50
下館工業高校前 6:52 8:3210:1213:2714:4716:1217:2218:52
幸町三丁目 6:53 8:3310:1313:2814:4816:1317:2318:53
幸町ニ丁目 6:54 8:3410:1413:2914:4916:1417:2418:54
幸町一丁目 6:55 8:3510:1513:3014:5016:1517:2518:55
玉戸工業団地 6:57 8:3710:1713:3214:5216:1717:2718:57
玉戸駅 7:00 8:4010:2013:3514:5516:2017:3019:00
筑西市民病院 7:01 8:4110:2113:3614:5616:2117:3119:01
玉戸駅 7:03 8:4310:2313:3814:5816:2317:3319:03
伊讃美 7:05 8:4510:2513:4015:0016:2517:3519:05
川島小東 7:06 8:4610:2613:4115:0116:2617:3619:06
下寺野 7:07 8:4710:2713:4215:0216:2717:3719:07
小川下 7:08 8:4810:2813:4315:0316:2817:3819:08
川島駅南 7:09 8:4910:2913:4415:0416:2917:3919:09
鬼怒商業高校入口 7:13 8:5310:3313:4815:0816:3317:4319:13
筑西遊湯館 (着) 7:18 8:5810:3813:5315:1316:3817:4819:18

筑西遊湯館発 下館駅南口行き 時刻表

2017年10月1日(日) からの時刻表

筑西遊湯館 (発) 7:20 9:0010:4013:5515:1516:4017:5019:20
川島駅南 7:22 9:0210:4213:5715:1716:4217:5219:22
小川下 7:23 9:0310:4313:5815:1816:4317:5319:23
下寺野 7:24 9:0410:4413:5915:1916:4417:5419:24
川島小東 7:25 9:0510:4514:0015:2016:4517:5519:25
伊讃美 7:26 9:0610:4614:0115:2116:4617:5619:26
玉戸駅 7:30 9:1010:5014:0515:2516:5018:0019:30
筑西市民病院 7:31 9:1110:5114:0615:2616:5118:0119:31
玉戸駅 7:33 9:1310:5314:0815:2816:5318:0319:33
玉戸工業団地 7:34 9:1410:5414:0915:2916:5418:0419:34
幸町一丁目 7:36 9:1610:5614:1115:3116:5618:0619:36
幸町ニ丁目 7:37 9:1710:5714:1215:3216:5718:0719:37
幸町三丁目 7:38 9:1810:5814:1315:3316:5818:0819:38
下館工業高校前 7:40 9:2011:0014:1515:3517:0018:1019:40
西方 7:41 9:2111:0114:1615:3617:0118:1119:41
一本松 7:42 9:2211:0214:1715:3717:0218:1219:42
みどり町 7:44 9:2411:0414:1915:3917:0318:1419:44
南町 7:45 9:2511:0514:2015:4017:0518:1519:45
下館駅南口 (着) 7:55 9:3011:1014:2515:4517:1018:2519:50

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市地域内運行バス筑西市地域内運行バス

筑西市地域内運行バス ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

工事に伴なう停留所移設のお知らせ

工事に伴なう停留所移設のお知らせ ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)