筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市地域内運行バス時刻表

2017年10月1日(日)、筑西市地域内運行バスの運行が開始されました。(実証実験)
下館駅南口から工業高校前、幸町、玉戸駅、筑西市民病院などを経由し筑西遊湯館に行けます。
また、筑西遊湯館から結城市巡回バスを利用すると、結城駅北口にも行けます。

2017年12月1日(金)、筑西市地域内運行バスはダイヤが改正されました。

下館駅南口発 筑西遊湯館行き 時刻表

2017年12月1日(金) からの時刻表

下館駅南口 (発) 6:40 8:1010:0012:4014:4016:0517:3518:55
南町 6:41 8:1110:0112:4114:4116:0617:3618:56
みどり町 6:42 8:1210:0212:4214:4216:0717:3718:57
一本松 6:44 8:1410:0412:4414:4416:0917:3918:59
西方 6:45 8:1510:0512:4514:4516:1017:4019:00
下館工業高校前 6:47 8:1710:0712:4714:4716:1217:4219:02
幸町三丁目 6:49 8:1910:0912:4914:4916:1417:4419:04
幸町ニ丁目 6:50 8:2010:1012:5014:5016:1517:4519:05
幸町一丁目 6:51 8:2110:1112:5114:5116:1617:4619:06
玉戸工業団地 6:53 8:2310:1312:5314:5316:1817:4819:08
筑西市民病院 6:55 8:2510:1512:5514:5516:2017:5019:10
玉戸駅 6:58 8:2810:1812:5814:5816:2317:5319:13
伊讃美 7:00 8:3010:2013:0015:0016:2517:5519:15
川島小東 7:01 8:3110:2113:0115:0116:2617:5619:16
下寺野 7:02 8:3210:2213:0215:0216:2717:5719:17
小川下 7:03 8:3310:2313:0315:0316:2817:5819:18
川島駅南 7:04 8:3410:2413:0415:0416:2917:5919:19
鬼怒商業高校入口 7:08 8:3810:2813:0815:0816:3318:0319:23
筑西遊湯館 (着) 7:13 8:4310:3313:1315:1316:3818:0819:28

筑西遊湯館発 下館駅南口行き 時刻表

2017年12月1日(金) からの時刻表

筑西遊湯館 (発) 7:15 8:5010:3513:1515:1516:4018:1019:30
川島駅南 7:17 8:5210:3713:1715:1716:4218:1219:32
小川下 7:18 8:5310:3813:1815:1816:4318:1319:33
下寺野 7:19 8:5410:3913:1915:1916:4418:1419:34
川島小東 7:20 8:5510:4013:2015:2016:4518:1519:35
伊讃美 7:21 8:5610:4113:2115:2116:4618:1619:36
筑西市民病院 7:23 8:5810:4313:2315:2316:4818:1819:38
玉戸駅 7:27 9:0210:4713:2715:2716:5218:2519:42
玉戸工業団地 7:28 9:0310:4813:2815:2816:5318:2619:43
幸町一丁目 7:30 9:0510:5013:3015:3016:5518:2819:45
幸町ニ丁目 7:31 9:0610:5113:3115:3116:5618:2919:46
幸町三丁目 7:32 9:0710:5213:3215:3216:5718:3019:47
下館工業高校前 7:34 9:0910:5413:3415:3416:5918:3219:49
西方 7:35 9:1010:5513:3515:3517:0018:3319:50
一本松 7:37 9:1210:5713:3715:3717:0218:3519:52
みどり町 7:39 9:1410:5913:3915:3917:0418:3719:54
南町 7:40 9:1511:0013:4015:4017:0518:3819:55
下館駅南口 (着) 7:55 9:2311:0813:4815:4817:1318:5020:03

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市地域内運行バス筑西市地域内運行バス

筑西市地域内運行バス ちらし

ちらし画像をクリックすると拡大してご覧になれます。 (PDF形式)

筑西市地域内運行バス 2017年12月版 (筑西市ホームページ)
結城市巡回バス (結城市ホームページ)