筑西市ナビ「ちくナビ!」

筑西市ナビ 「ちくナビ!」

■ 筑西市地域内運行バス時刻表

2017年10月1日(日)、筑西市地域内運行バスの運行 (実証実験) が始まりました。

筑西市地域内運行バスは 2022年4月1日(金) 、
ダイヤ改正とルート変更がされました。

ルート変更に伴い、筑西市地域内運行バスの筑西診療所、伊讃美、川島小東、下寺野、小川下、川島駅南、鬼怒商業高校入口、筑西遊湯館バス停は、廃止されました。
さらに、大田郷北、大田郷駅前、大田郷南、玉戸南バス停が新設されました。

下館駅発 玉戸駅行き 時刻表 (平日)

2022年4月1日(金) からの時刻表

バス停 1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便
下館駅
北口
(発)
9:4511:4014:40
中央
図書館東
9:4611:4114:41
下中山 9:4811:4314:43
9:4911:4414:44
9:5011:4514:45
徳持 9:5111:4614:46
茨城
県西部
メディ
カル
センター
9:5511:5014:50
筑西
合同庁舎
10:0311:5814:58
下館駅
南口
(発)
7:05 8:0516:4018:10
カスミ
下館南店
7:06 8:0616:4118:11
トレー
ニング
センター
7:07 8:0716:4218:12
筑西
合同庁舎
7:09 8:0916:4418:14
西方北 7:11 8:1110:0512:0015:0016:4618:16
西方 7:12 8:1210:0612:0115:0116:4718:17
大田郷北 10:0812:0315:03
大田郷駅
10:1012:0515:05
大田郷南 10:1112:0615:06
下館工業
高校前
7:13 8:1316:4818:18
玉戸南 7:14 8:1416:4918:19
幸町
三丁目
7:15 8:1510:1412:0915:0916:5018:20
幸町
ニ丁目
7:16 8:1610:1512:1015:1016:5118:21
幸町
一丁目
7:17 8:1710:1612:1115:1116:5218:22
玉戸
工業団地
7:19 8:1910:1812:1315:1316:5418:24
玉戸駅 (着) 7:25 8:2510:2512:2015:2017:0018:30

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

玉戸駅発 下館駅行き 時刻表 (平日)

2022年4月1日(金) からの時刻表

バス停 2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便
玉戸駅 (発) 7:28 8:4510:3012:3016:0517:3018:30
玉戸
工業団地
7:29 8:4610:3112:3116:0617:3118:31
幸町
一丁目
7:31 8:4810:3312:3316:0817:3318:33
幸町
ニ丁目
7:32 8:4910:3412:3416:0917:3418:34
幸町
三丁目
7:33 8:5010:3512:3516:1017:3518:35
玉戸南 7:3416:1117:3618:36
下館工業
高校前
7:3516:1217:3718:37
大田郷南 8:5310:3812:38
大田郷駅
8:5410:3912:39
大田郷北 8:5510:4012:40
西方 7:36 8:5710:4212:4216:1317:3818:38
西方北 7:38 8:5910:4412:4416:1517:4018:40
筑西
合同庁舎
7:4016:1717:4218:42
トレー
ニング
センター
7:4116:1817:4318:43
カスミ
下館南店
7:4216:1917:4418:44
下館駅
南口
(着)
7:5516:2517:5518:55
筑西
合同庁舎
9:0110:4612:46
茨城
県西部
メディ
カル
センター
9:1010:5512:55
徳持 9:1110:5612:56
9:1210:5712:57
9:1310:5812:58
下中山 9:1511:0013:00
中央
図書館東
9:1711:0213:02
下館駅
北口
(着)
9:2411:0913:09

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

下館駅発 玉戸駅行き 時刻表 (土休日)

2022年4月1日(金) からの時刻表

バス停 1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便
下館駅
南口
(発)
8:05 9:4511:1013:3515:0516:4018:10
カスミ
下館南店
8:06 9:4611:1113:3615:0616:4118:11
トレー
ニング
センター
8:07 9:4711:1213:3715:0716:4218:12
筑西
合同庁舎
8:09 9:4911:1413:3915:0916:4418:14
西方北 8:11 9:5111:1613:4115:1116:4618:16
西方 8:12 9:5211:1713:4215:1216:4718:17
大田郷北 9:5411:1913:44
大田郷駅
9:5511:2013:45
大田郷南 9:5611:2113:46
下館工業
高校前
8:1315:1316:4818:18
玉戸南 8:1415:1416:4918:19
幸町
三丁目
8:15 9:5911:2413:4915:1516:5018:20
幸町
ニ丁目
8:1610:0011:2513:5015:1616:5118:21
幸町
一丁目
8:1710:0111:2613:5115:1716:5218:22
玉戸
工業団地
8:1910:0311:2813:5315:1916:5418:24
玉戸駅 (着) 8:2510:1011:3514:0015:2517:0018:30

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

玉戸駅発 下館駅行き 時刻表 (土休日)

2022年4月1日(金) からの時刻表

バス停 2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便
玉戸駅 (発) 8:5510:3011:4514:2516:0517:3018:30
玉戸
工業団地
8:5610:3111:4614:2616:0617:3118:31
幸町
一丁目
8:5810:3311:4814:2816:0817:3318:33
幸町
ニ丁目
8:5910:3411:4914:2916:0917:3418:34
幸町
三丁目
9:0010:3511:5014:3016:1017:3518:35
玉戸南 9:0116:1117:3618:36
下館工業
高校前
9:0216:1217:3718:37
大田郷南 10:3811:5314:33
大田郷駅
10:3911:5414:34
大田郷北 10:4011:5514:35
西方 9:0310:4211:5714:3716:1317:3818:38
西方北 9:0510:4411:5914:3916:1517:4018:40
筑西
合同庁舎
9:0710:4612:0114:4116:1717:4218:42
トレー
ニング
センター
9:0810:4712:0214:4216:1817:4318:43
カスミ
下館南店
9:0910:4812:0314:4316:1917:4418:44
下館駅
南口
(着)
9:1510:5512:1014:5016:2517:5518:55

バス停通過時刻は、道路事情により遅れる場合があります。

筑西市地域内運行バス時刻表 (PDF・筑西市ホームページ)